Тело бросили с поверхности земли под углом α к горизонту с начальной скоростью =8,9 м/с. Если

максимальная высота подъема тела составляет H=3 м, то угол α равен.Приложите, пожалуйста, формулу/тему, по которой решаются подобные задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуселетов Олег.
Максимальная высота тела H=V0^2*sin^2a/2*g
sina=sqrt(2*g*H/V0^2)=sqrt(2*9,8*3/8,9^2)=0,86
a=arcsin(0,86)=60 градусов
Тема: кинематика движения тела в поле тяжести( баллистика)