Найти сопротивление участка цепи,если R=3 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает Киценко Александр.
Считаем параллельные цепочки
R1=R*R/(R+R)=1.5 ом
R2= R*R*R/(3*R*R)= 3 ом
R3= R1+R2+R= 1.5+3+3=7.5 ом
Отвечает Третьяк Максим.
Вроде так!...........................................