Батискаф опустился в море на глубину в 50 м. Какое давление на поверхность батискафа на данной

глубине?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Миля.

P-Давление

p-плотность

h-глубина

P=p*g*h=1000*10*50=500000 Па