лыжник массой 60 кг имеющий в конце спуска приобрел 15 м/с.Через сколько времени он остановится

если сила трения =30H

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Анастасия.

F = ma

F =  \frac{mv}{t}

a =  \frac{mv}{F} =  \frac{60 * 15}{30} = 30 сек