Тело А массой 40 г соединили с телом В массой 80 г объёмом 40 см3. Оба тела вместе поместили в

измерительный цилиндр с водой. При полном погружении в воду тела вытеснили 140 см3 воды. определите плотность тела А.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

объем тела А=140-40=100см3 
плотность =масса/объем 
0.04/0.0001=400кг/м3 кажется это так решается ........