Солнечная постоянная равна 1400 Вт/(м^2). Определите полную мощность (кВт) Солнца, если расстояние

до Солнца равно 150 млн км.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Алёна.
Найдем площадь сферы на расстоянии Земля-Солнце и умножим ее на солнечную постоянную

W = 4*3.14*(150000000000)^2*1400 = 3.95 * 10^23 кВт