Тело движется со скоростью 2м/с определить массу этого тела если его кенетическая энергия=5Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Метлова Алина.
E= (m*V^2)/2
2E=m*V^2
10=4m
m=2,5 (кг)