При авариином торможении автомобиль движущиися со скоростью 72км/ч,остановился через 4 с.Найдите

тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.
V0= 72 км/ч= 20 м/с  t= 4c
a= ( V- V0) / t = ( 0-20) / 4= -5 м/с^2
S= V0*t + at^2/ 2
S= 20*4 - 5*16/ 2= 80- 40= 40