Две пружины одинаковой длины,прикреплённые одна к другой,растягиваются с обоих свободных концов.При

этом пружина с жёсткостью 100 Н/м растянулась на 4 см.Чему равна жесткость второй пружины если она растянулась на 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпекин Артём.

Решение:
F=k*dX
Вычисление:
F=100*0.04=4
K=4/0.02=200
Ответ:200