Определить давление, при котором в обьеме 1м3 идеального газа при температуре 300К содержит 2,4х10

в 26 степени молекул.

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.


V=1 м3   T=300 K     N=2.4*10^26    p=?

p=n*k*T=N*k*T/V=2.4*10^26*1.38*10^-23*300/1=9.93*10^5 Па

===================