На какое расстояние растянули пружину, если возникшая сила упругости равна 200Н, а коэффициент

жесткости пружины 500 Н/м? Внизу бочки с водой имеется дырка, закрытая пробкой. Высота бочки - 1.6 м. Вода давит на пробку с силой 4Н. Какова площадь дырки? Корабль, сделанный из дерева, плавает в море и имеет массу 5000 т. Какая сила тяжести на него действует? Плотность дерева - 800 кг/м3 Объем куска железа 0.1 дм3. Каков вес куска в воде? (плотность железа - 7800 кг/м3) 20 БАЛЛЛООООВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Вика.
1) F=kx
x=F/k=200/500=0,4 м
2)p=pgh
p=F/S
pgh=F/S
S=F/pgh=4/1000*10*1,6=0,00025 м2
3)нечетко сформулировано условие, непонятно, зачем дана плотность дерева.
Fтяж=mg=5000000*10=50 МН
4)P=Fтяж-Fa
P=mg-pVg=g(pж*Vж-рводы*Vж)=g(Vж(pж-рводы)=10(0,0001(7800-1000))=6,8 Н