Определи, какое количество теплоты (в джоулях) пошло на нагревание на 34°C никелевой детали массой

0,22 кг. Удельная теплоемкость никеля равна 460 Дж/(кг·°C). Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных. 1.101,2 2.3440,8 3.7,48 4.15640

Ответы на вопрос

Отвечает Сифоркина Юля.
Q=m*c*t=0,22*460*34=3440,8Дж