Прямолинейный проводник длиной 0,1 м, по которому течет ток равный 5 А, расположен в однородном

магнитном поле под углом 30 градусов к вектору В. Чему равен модуль индукции В магнитного поля, если сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, равна по модулю 0,1H?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Серёжа.
F_A = I * L * B * sin \alpha --------------> B =  \frac{F_A}{I * L * sin \alpha }

Fa - сила ( 0,1 Н )
I - сила тока ( 5 А )
L - длина провода ( 0,1 м )
sin 30 = 0,5 

B =  \frac{0,1}{5 * 0,1 * 0,5} =  \frac{0,1}{0,25} = 0,4 Тл