Определить модуль силы F, действующей на тело массой m=3 кг, если под действием этой силы скорость

тела изменяется согласно уравнению vx=4−2⋅t. Ответ выразить в Н, округлив до целых. Тело движется прямолинейно вдоль оси x. Помогите пожалуйста, на 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.
Vx=4-2t   a=vx'  vx'=-2
 |F|=ma=3*2=6Н