При сжатии пружины на 3,5см возникает сила упругости 1,4кН.Чему равна жесткость пружины?Поясните....


Ответы на вопрос

Отвечает Корягин Михаил.

F = l*k

k = F / l = 1.4*10^3 / 3.5 * 10^-2 = 0.4 * 10^5 = 40 *10^3 Н/м = 40к Н/м

Отвечает Ширинов Влад.

F = l(сжатие пружины)*k(жесткость)

k = F / l = 1.4*10^3 / 3.5 * 10^-2 = 0.4 * 10^5 = 40 *10^3 Н/м = 40к Н/м