Первую половину пути автомобиль ехал со скоростью 72 км/ч, а оставшиеся 5 км ехал со скоростью 15

м/с. Сколько времени автомобиль затратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.
T=S/v1+S/v2=5000/20+5000/15=250+333.33=583с