Рамка с током находится в однородном магнитном поле с индукцией B=2мТл. Определите момент сил,

действующих на рамку, если угол между нормалью к плоскости рамки и вектором магнитной индукции α=30°. Сила тока, идущего по рамке I=10 мА, длина стороны рамки a=5см

Ответы на вопрос

Отвечает Король Егор.
B=2*10^-3 Тл    I=0.01 A    α=30    a=0.05 м     M=?
===
M=I*B*S*sinα
S=a²
M=0.01*2*10^-3*0.05²*0.5=2.5*10^-8 Н*м
=====================================