Локомотив мощностью 600 Вт ,двигаясь равномерно, за 20 с проходит 200м.. какова его сила тяги?


Ответы на вопрос

Отвечает Ипулаева Надежда.

W = A / t
A = W * t = 600Вт * 20с = 12000Дж
A = FS
F = A / S = 12000Дж / 200м = 60Н
Ответ: 60Н