В ведро налит керосин высотой 0,5м. Чему равно давление на дно? Как изменится давление если вместо

керосина налить воду

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Даша.

P=gp(к)h=10н/кг х 800кг/м3 х 0,5м=4кПа - давление керосина на дно.
p=gp(в)h=10н/кг х 1000кг/м3 х 0,5м=5кПа - давл.воды на дно.
Ответ: 4кПа; на 1кПа больше станет давление ,если налить воду вместо керосина.