Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 200 каменноно угля, если удельная теплота

сгорания этого топлива 30 МДж/кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Катрін Святослав.
Q=mq
Q=200×30*10^6=6*10^9Дж
Ответ 6*10^9Дж