Какое количество теплоты потребуетсЯ,чтобы изобарно увеличить температвру 2 моль идеального газа с

20 до 120°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Влада.

Q=5/2*vR(T2-T1)=5*8.31*373=15498 Дж