В холодном состоянии вольфрамовая нить лампочки накаливания имеет сопротивление 20 ом.Какие будут

будет ее сопротивление при горении, если нить накаливания до накаливается до 2100°C. (ТКС ВОЛЬФРАМА РАВЕН 4,1×10^-3 К^-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.

Ro=20 Ом    t=2100 C    α=4.1*10^-3 K^-1    R=?
===
R=Ro*(1+α*t)=20*(1+4.1*10^-3*2100)=192.2 Ом
======================================