Помогите пожалуйста срочно!!!!!! автомобиль двигался со скоростью 36км/ч останавливается при

торможении в течении 5 секунд. С каким ускорением двигался автомобиль при торможении?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

V0=10 м/с   V=0 м/с
a=(V-V0)/t=(0-10)/5=-2 м/с2