Как вычислить модуль перемещения зная координаты точки (10,20) и (40,-30)


Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.

Sx=x-x0=40-10=30
Sy=y-y0=-30-20=-50
S=sqrt(Sx^2+Sy^2)=sqrt(900+2500)=58,4