При какой температуре 0.08 кг кислорода в баллоне емкостью 20 литров воды с давлением 300 кПа?

помогите с физикой

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.
Запишем уравнение состояния идеального газа P*V*M=m*R*T  и выразим температуру:
T=P*V*M/R*m=3*10^5* 20*10^3*32*10^-3/8,31*0,08=288,8 K