Здравствуйте! Помоги, пожалуйста, решить задачу по физике! Определите работу, совершенную

автомобильной лебедкой, и силу проходящего через нее тока за время 5 секунд, ели при вытягивании автомобиля она развивает мощность 2500 Вт. Лебедка работает от электрической цепи автомобиля напряжением 12 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александра.

N=A/t(N-мошность А-работа t-ремя) 

A=N*t=12500 Дж(Джоуль)

A=U*I*t следует I=A/(U*t)=N*t/U*t=N/u=2500/12=209A (ампер)

Ответ: I=209 A, A=12500Дж