Тело двигалось равноускоренно с ускорением, модуль которого ф=1,5 м/с, в течение промежутка времени

t=2,0 с. Определите модуль начальной скорости движения тела, если модуль его конечной скорости v=6,4 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
A = (V- V0)/t - формула ускорения
Подставим данные
1,5 = (6,4 - V0)/2
Домножим обе части на 2 (Чтобы убрать дробь). Получается:
3 = 6,4- V0
-V0 = - 3,4
V0  = 3,4 (м/с)