Помогите плииз^^ Тема давление. Какова длина лыж, если стоящий лыжников массой 80 кг оказывает на

снег давление 2,5кПа? Ширина одной лыжи 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Даша.

P=F/S=(mg)/(2*a*b)
2500=(800)/(2*0.08a)
0.16a=0.32
a=2

Ответ: длина лыжи 2 метра