Найдите на сколько удлинилась пружина жесткостью 80H/m под действием груза массой 2 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Калилец Валерия.

Находим из уравнения F=kx. F=mg=2×9.8=19.6Н.
x=19.6÷80=0.245м