Площадь опоры всех ножек стула 20см². масса стула 2,5кг. определите давление стула на пол


Ответы на вопрос

Отвечает Гуреев Денис.
20 см2=0,002 м2. m=2,5кг=>P=2,5*10=25(Н).
p=P/S=25/0,002=12500(Па)=12,5кПа.
Ответ:p=12,5кПа