Найти эквивалентное сопротивление двух параллельно соединённых резисторов R1 и R2 если R1=4 Ом, R2

=2 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Пан Давид.
1/R=1/R₁+1/R₂
1/R=1/4 Oм +1/2 Oм
1/R= 3/4
R=4/3=1¹/₃ (Ом)