Мгновенные значения тока и напряжения в цепи с резистором соответствуют выражениям

i=14,1sin(314t=π/3)A и u=51sin(314t=π/3) В.Определите сопротивление резистора и найдите действующие значения тока и напряжения.

Ответы на вопрос

Отвечает Матылевич Аким.
R=Um/Im=51/14,1=3,62 Ом
Iд=Im/sqrt(2)=14,1/1,41=10 A
Uд=Um/sqrt(2)=51/1,41=36,2 В