Найдите объём картофеля,зная ,что его масса=175 гр,а плотность = 1168кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елизавета.

M=PV
V=m/P
V=0.175/1168=0.0001498 м3

Отвечает Полякова Лада.

M=175 гр
R=1168кг/м3=1168000гр/cм3
решение
v=m:R
v=175гр:1168000гр/см3=0.0001см3