В холодильнике изготовили 750 см3 льда при температуре -5 градусов цельсия. сколько теплоты было

отведено при этом от воды и льда, если начальная температура воды 15 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Основные формулы кол-ва теплоты: 

Q=c(удельная теплоёмкость вещества)m(масса вещества)(t2(конечная темпиратура)-t1(начальная темпиратура)

 Q(кол-во теплоты)=лямбда(удельная теплота плавления)m

уравнение теплового баланса:Q1+Q2+Q3=0(в твоём случае)

Q1=cm(t2-t1)(t2-0градусов цельсия)

Q2=-лямбда*m

Q3=cm(t2-t1)

 тебе необходимо найти лишь массу льда(масса льда = массе воды),с и лямбда - табличные величины таблицы в учебнике.