Срочно!!!Вычислите силу притяжения Луны к Земле. масса луны равна 7,4 x 10²² кг, масса Земли - 6,0

x 10²⁴ кг расстояние между центрами этих тел составляет 3,8 х 10 в 8 степени м.

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

За законом всесвітнього тяжіння F=G*((m*M)\(R в квадраті))
F= 6,67 *10*(-11)* (7,4*10*(22)*6*10*(24)/(3,8*10*(8))в квадраті=
=20,5*10*(19) Н