ОПРЕДЕЛИТЕ УДЕЛЬНУЮ ТЕПЛОЕМКОСТЬ МЕТАЛЛА ЕСЛИ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ОТ 20 ГРАДУСОВ ДО 24 У

БРУСКА МАССОЙ 100 ГРАМ, СДЕЛАННОГО ИЗ ЭТОГО МЕТАЛЛА, ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА 152 ДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.
Q=cm(t2-t1)=>    
c= Q/m*(t2-t1)
 
c= 152/ 0,1*(24-20)= 152/ 0,4 = 380 Дж/кг°С
Ответ: c= 380 Дж/кг°С