Велосепедист за 10 мин проехал 3 км.С какой скоростью двигался велосепидист?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
S=3 km
t=10 мин
v=? км\ч

V=S:t

1)3:10=0,3 (км\ч)   - скорость велосепедиста
Отвечает Крюкова Анна.
10 × 6 = 60 мин (1 час)
3 × 6 = 18 км/час

Ответ: 18 км в час