Какое количество теплоты нужно сообщить криптону (v=2 моль), чтобы увеличить его объём в три раза

при постоянном давлении? Начальная температура газа T0.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
По первому закону термодтнамики

Q=A+ΔU= m/M*R*ΔT + 3*m*R*ΔT/2*M=5*ню*R*ΔT/2
V1/T1=V2/T2
T2=3*T1=3*To
ΔT=3*To-T0=2*To
Ответ Q=2,5*2*R*To*2=10*R*To
могли бы ответ дать а не прятать от тех кто решает