В алюминиевую кастрюлю массой 300 г и объемом 1 л налили воду. Начальная температура кастрюли с

водой 15 градусов. Воду в кастрюле нагревают до кипения. Какое количество теплоты для этого потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

Q=c*m*(t2-t1)=4200*1300* (100-15)=464100000