Помогите с физикой пожалуйста! Велосипедист начал движение по горизонтальной дороге. Двигаясь

равноускоренно, он развил скорость 36 км/ч, пройдя путь 75 м. Определите среднюю мощность, развиваемую велосипедистом, если его масса вместе с велосипедом 75 кг, а коэффицент трения равен 0,03. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЕРУНДУ НЕ ПИСАТЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.

P=FV

F1=мю*N

 N=mg

 F1=мю*mg

 мю=0.03

 V=10 м/с

 t=S/V=7.5 c

 a=V/t=10/7.5=1.(3)

 Находим силу тяги

 F=ma+F1=75*1.(3)+0.03*75*10=122.5

 P=FV

P=122.5*10=1225 Вт