мальчик вычислил что при нагревании воды от 15 градусов до кипения (при 100 градусов) внутренняя

энергия ее увеличится на 178,5 кДЖ Какова масса нагреваемой воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Андрей.

Решение:

Q = cm(t2-t1)

178,5 = 4,2m(100-15)

178,5 = 357m

m = 178,5/357 = 0,5 кг.

Ответ: 0,5 кг масса воды нагреваемой воды