Сосновые доски, погруженные в вагон, имеют массу 3 т. Размер одной доски равен 400х20х2,5 см.

Сколько до¬сок в вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Айжана.
400*20*2,5=20000 см в кубе      
плотность равна 520 кг/м в кубе
1 доска имеет массу 520/50=10,4кг
 всего досок 3000/10,4=288 штук