У автомобиля закончился бензин. Водитель автомобиля, прилагая силу величиной 79 Н, толкает его до

бензоколонки, находящейся на расстоянии 195 м. Какую работу проделает водитель, когда докатит автомобиль до бензоколонки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

А-работа
A=FS=79*195=15405Дж

Отвечает Узенюк Елизавета.

Дано
F=79 H
S=195 м
А-?
Решение
А=FS;
A=79 Н*195 м=15405=15,45 кДж
Ответ:А=15,45 кДж