На стаканчике с йогуртом написано: энергетическая ценность 72ккал. выразите энергическую ценность

продукта в ДЖ пж срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.

1 кал = 4.18Дж , значит 72 кал = 72*4.18=300.96Дж

а 72 ккал это 300.96*10³=300960ДЖ