Помогите Пожалуйста. Пружинный маятник колеблется с частотой 10Гц. Какой путь проходит груз за 1

мин, если амплитуда колебаний 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Скринецький Рома.

По формуле : v=N/t где N - количество колебаний а т- время v- частота

N=v*t =10Гц*60c=600 колебаний 

теперь - амплитуда это максимальное растояние от центра при колебаний , причёс в одну сторону , значит за одно колебание(в 1 и 2 стороны) тело пройдёт 10 см 

Путь равен : 10см*600=6000см=60метров