Сила тока в катушке равна 1А. Какова индуктивность катушки, если энергия магнитного поля равна 5 Дж

Если можно, распишите всё на листочке, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

W=LI^2/2 - энергия магнитного поля катушки
L=2W/I^2=2*5Дж/1А^2=10 Гн