Стрела выпущенная из лука вертикально вверх со скоростью 50м.с.На какую максимальную высоту она

поднимется и через сколько секунд она упадёт

Ответы на вопрос

Отвечает Такуми Юра.
Hmax=V0^2/2*g=2500/20=125 м
Время нахождения в полете t=2*sqrt(2*H/g)=2*sqrt(2*125/10)=10 c