При зарядке аккумулятора током силой I=2,0 A в течение времени t=2 ч через поперечное сечение

соединительных проводов прошло N=9,0 * 10²² электронов. Определите по этим данным значение элементарного заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.

I = Q/t
значит Q = I*t
е = Q/N - это и есть величина элементарного заряда.
t = 2 ч = 7200 с
I = 2 A
N = 9.0·10²²
Таким образом,
е = I*t/N = 2·7200/9·10²² = 1600·10⁻²² = 1.6·10⁻¹⁹ Кл