Рычаг на который помещен мышонок весом 1 н и слон весом 25000 н находится в равновесии. плечо силы

рычага на которое действует слон равно 10 м. какова длина плеча силы на которое действует мышонок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Ольга.
Если разность в весе у мышонка и слона 25000 раз , то и плечо на котором стоит мышонок будет длиннее на 25000 раз.
10*25000= 250000м
250000м = 250 км
Отвечает Калинина Виктория.
F1/F2=l1/l2
L2=(F1*l1)/F2= 250000м