Каким может быть площадь поперечного сечения медного провода длиной 10м, если его сопротивление во

избежание перегрева не должно превышать 1 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.
L=10 м
R=1 Ом
ρ=0,0175 Ом*мм²/м
S=?
R=ρ*l/S.
S=ρ*l/R.
S=0,0175*10/1=0,175 м²
Ответ: S=0,175 м²